Kontakt   Impressum  
»
 
 
Aktuelles
Fachinformationen
Arbeitskreise
Veröffentlichungen
Veranstaltungen
AWV-Informationen
Der Verein
Kontakt
AWV Mitarbeiter
Anfahrt
Impressum
Datenschutz
Warenkorb
 
Schriftgröße
Home » Kontakt » AWV Mitarbeiter

AWV-Mitarbeiterinnen und -mitarbeiter

Übersicht der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, Themengebiete, Kontaktdaten


Gottfried Glöckner-Paulus
Leiter ÖffentlichkeitsarbeitTel. (06196) 7 77 26-21Fax: (06196) 7 77 26-51E-Mail: gloeckner@awv-net.de
mehr »

Carolin Klas
Referentin FA 4: Vereinfachung internationaler Handelsverfahren - technische und rechtliche Aspekte des elektronischen GeschäftsverkehrsTel. (06196) 7 77 26-37Fax (06196) 7 77 26-51E-mail:...
mehr »

Jürgen Klocke
Öffentlichkeitsarbeit Redaktion AWV-Info Seminare Veranstaltungen Messen Tel. (06196) 7 77 26-39Fax: (06196) 7 77 26-51E-Mail: klocke@awv-net.de
mehr »

Dr. Petra Pfisterer
Referentin mit Schwerpunkt Entbürokratisierung und öffentliche VerwaltungTel. (06196) 7 77 26-36Fax (06196) 7 77 26-51E-mail: pfisterer@awv-net.de
mehr »

Dr. Ulrich Naujokat
Geschäftsführer und Referent FA 1: "Verwaltungsmanagement und -modernisierung" Tel. (06196) 7 77 26-26Fax (06196) 7 77 26-51E-mail: naujokat@awv-net.de
mehr »

Silke Schröder
Referentin FA 3: Wirtschaftliches Umfeld und Recht Tel. (06196) 7 77 26-30Fax (06196) 7 77 26-51E-mail: schroeder@awv-net.de
mehr »

Hendrik Landgrebe
Referent mit Schwerpunkt Verwaltungsvereinfachung, Bürokratieabbau und Deregulierung Tel. (06196) 7 77 26-25Fax (06196) 7 77 26-51E-mail: landgrebe@awv-net.de
mehr »

Volker Will
Referent FA 2: Verwaltungsvereinfachung undEntbürokratisierung im personal-wirtschaftlichen UmfeldTel. (06196) 7 77 26-32Fax (06196) 7 77 26-51E-mail: will@awv-net.de
mehr »

Dr. Roland Wirth
Stv. Geschäftsführer und Referent FA 6 InformationswirtschaftTel. (06196) 7 77 26-29Fax (06196) 7 77 26-51E-mail: wirth@awv-net.de
mehr »

AWV-Geschäftsstelle
Allgemeine Adresse für Anfragen an die AWV Tel. (06196) 7 77 26-0 Fax (06196) 7 77 26-51 e-mail: info@awv-net.de
mehr »
 

 

 Bitte beachten Sie auch unsere allgemeinen Telefonnummern:

(06196) 7 77 26-0 Geschäftsstelle

(06196) 7 77 26-51 Fax

Kontakt: AWV-Geschäftsstelle

Neuerscheinungen
Webarchivierung
Bürokratieentlastung des Dritten Sektors und des bürgerschaftlichen Engagements
Integrationsmanagement
Seminare
3. AWV-Verrechnungspreisfachtagung: Verrechnungspreise im Fokus von BEPS
Bestandsaufnahme und Vorratsbewertung: Rationalisierungspotenziale in der Inventur
Vordrucke praxisnah gestalten (1 + 2)
ansehen »